Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Поджёг траву – спалил деревню

12 домов и хозяйственных построек оказались уничтожены огнём в одном из сёл Ленского района Архангельской области из-за того, что местный житель поджёг прошлогоднюю траву на своём приусадебном участке.

Когда пожарные приехали по вызову в село Слободчиково, там уже полыхали около десятка домов. Большинство из них, правда, были пустые – их жители приезжают сюда в летнее время года. На тушение пожара вышли практически все жители населённого пункта – сельчане надеялись справиться с возгоранием собственными силами, поэтому долго не вызывали пожарную команду. Однако ветреная погода сделала своё дело: примерно половина села оказалась уничтожена огнём.

Как впоследствии удалось выяснить, виновником пожара стал 50-летний местный житель, который решил избавиться от сухой травы на своём участке и поджёг её. Огонь быстро перекинулся на соседние строения. При этом дом самого зачинщика пожара остался цел – ветер дул в другую сторону.

На юге Архангельской области сейчас стоит тёплая и солнечная погода, которая заставляет местных пожарных каждую минуту ждать неприятных сюрпризов.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Архангельске пройдет Международный лесной форум

12:33, 06.04.2011

Город, Архангельск, 0 км

Поджёг траву – спалил деревню

10:29, 29.04.2011

Архангельск, 0 км

Лесные пожары подобрались к Архангельску

12:34, 08.07.2011

Архангельск, 0 км

10:29, 29.04.2011 Архангельск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha