Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В субботу вечером Архангельск накрыло смогом

Вечером в субботу и большую часть ночи с субботы на воскресенье значительную часть Архангельска заволокло плотное дымное марево. Дым ощущали жители центра города и района улиц Галушина-Стрелковая. МЧС и пожарные официально никак не комментируют этот паскудный катаклизм, утверждая, что им ничего не известно о пожарах в окрестностях Архангельска.

Вместе с тем , по сообщению портала « NEWS29», накануне жители домов в районе улиц Галушина-Стрелковая даже вызывали спасательные службы на горящий полигон ТБО , а попросту городскую свалку. Сильный огонь пожарные потушили , но дым остался и его понесло прямо на жилые районы…

И ещё одно обстоятельство. Все , кто ехал в субботнюю ночь с Северодвинского шоссе , могли наблюдать возвышающийся за Архангельском огромный столб дыма. Что это горело , в МЧС не знают. Хотя оговариваются , что в Приморском районе , за посёлком 29-ого лесозавода был некий локальный лесной пожар. Подробностей узнать не удалось , но вроде как пожар потушен.

Последний факт , едва ли объясняет смог надАрхангельском. Поскольку район лесного пожара , если верить источнику в МЧС был севернее города , а ветер в ночь с субботы на воскресенье был юго-западный .

http://myarh.ru/news/misc/2011/07/10/113963/Goryat_lesa_i_svalki_V_subbotu_vecherom_Arkhangelsk_nakrylo_smogom_/

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Дым

Дополнительные сообщения

В Архангельске пройдет Международный лесной форум

12:33, 06.04.2011

Город, Архангельск, 0 км

Поджёг траву – спалил деревню

10:29, 29.04.2011

Архангельск, 0 км

Лесные пожары подобрались к Архангельску

12:34, 08.07.2011

Архангельск, 0 км

13:41, 10.07.2011 Архангельск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha