Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

497 возгораний сухой травы зафиксировано в Калининградской области с начала года

В Калининградской области не прекращаются случаи поджогов сухой травы. Сотрудники МЧС 18 раз выезжали на ее тушение. Общая площадь возгорания за сутки превысила 3,5 Га.

Как сообщили корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru" в пресс-службе ГУ МЧС, всего с начала года зафиксировано 497 возгораний на площади более 392 га. В поселках Истровка Гвардейского района и Бережковское Черняховского района пожарные предотвратили возгорание пилорам, которое могло бы возникнуть в результате бесконтрольных палов травы.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает дачникам и жителям села: пал травы может закончиться лесным пожаром, возгоранием зданий и промышленных объектов. Кроме того, выезд на тушение горящей травы зачастую отвлекает силы службы пожаротушения, что может привести к несвоевременному реагированию на пожар в жилом секторе или на производстве.

http://40161.ru/news-5902.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:01, 27.04.2011 Калининградская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha