Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Калининградской области создан лесопожарный центр

Лесопожарный центр, в который вошли диспетчерская и мониторинговая службы, а также службы по тушению лесных пожаров образован в составе регионального агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов. В центре работают 95 специалистов. На его создание и содержание из областного бюджета направлено в этом году 39 миллионов рублей.

8 процентов всех лесных пожаров в Калининградской области приходятся на апрель-май и связаны с поджогами сухой травы, как сказал директор агентства по охране лесов Александр Егорычев. Поэтому, по его словам, в ближайшее время будет введена в строй новая станция для тушения лесных пожаров, так называемая пожарно-химическая станция 3-го типа, оснащенная по последнему слову техники.

Калининградская область одна из первых в стране получит такую станцию. Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Николая Цуканова с руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым в феврале. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, областной бюджет софинансировал создание станции нового типа на сумму 7,6 миллиона рублей. На эти средства оборудована площадка в Черняховском районе, подготовлены кадры. 35 миллионов выделил на оснащение станции федеральный бюджет. Уже в следующем месяце ожидаются поставки техники.

http://www.rg.ru/2011/03/26/reg-szapad/lesopozhar-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:59, 27.03.2011 Калининград

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha