Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Из-за пала травы в Калининграде чуть не загорелся газопровод

Сотрудники МЧС вовремя предотвратили возгорание.

В области участились случаи поджогов прошлогодней травы. За минувшие сутки пожарные региона 12 раз выезжали на ее тушение, а общая площадь возгорания превысила 15 га. И, как сообщили в пресс-службе МЧС, палы травы на этот раз могли привести к серьезным пожарам.

Так, в пос. Осокино Гурьевского района сотрудники МЧС не дали огню добраться до жилого дома, а в Калининграде на ул. Бассейной пожарные предотвратили возгорание газопровода.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает дачникам и жителям села: из-за пала травы часто происходят лесные пожары, возгорания зданий и промышленных объектов, что может привести к чрезвычайной ситуации. Дым горящих полей затрудняет видимость на автодорогах в области, способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий. Необходимо также помнить, что поджигатели травы несут административную ответственность.


http://www.severinfo.ru/news/46889

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:27, 21.04.2011 Калининград

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha