Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Приглашаем на лесопосадки в Рошаль: 29 и 30 сентября

Дорогие друзья, мы продолжаем восстанавливать сгоревший в 2010 году лес в Шатуре, на том месте, где размещался Рошальский добровольческий лагерь. Ждем вас на лесопосадках в Рошале в последние выходные сентября. Сажать будем сосенки и дубы. На сей раз лесопосадки будут на небольшой площади - не более гектара, также мы дополним уже существующие посадки, высаживая новые деревья взамен погибших. Основная посадка будет в воскресенье, к нам приедут наши друзья-тугезеры, мы посадим мемориальную аллею в честь трагически погибшего Сергея Басановича, одного из основателей "Тугезы". Спать на улице уже холодновато, если вы не привыкли к холоду, возможно, стоит заехать в субботу, переночевать в лесничестве (договоренность есть, коврики мы дадим, спальники придется везти с собой), а в воскресенье с утра отправиться сажать. Ну а если вы холодостойкий - палатки и пенки можно взять в лесничестве и смело поселяться на нашей любимой полянке у реки, наслаждаясь вечерним костром и утренними туманами.
Берите с собой достаточное количество теплых вещей, головной убор, что-нибудь от дождя, кружку-ложку-миску-нож, удобную обувь, запасные теплые носки. На обед мы обычно собираем рублей по 200-250 и готовим его коллективно, но если вы привезете продукты с собой, никто не станет возражать. Если у вас нет спальника - можно взять одеяло или плед (для ночевки в лесничестве это непринципиально). Инвентарь и саженцы выдаются на месте. Если вы ни разу не сажали лес - ничего страшного, обучим, инструктаж занимает минут 15, если вы ни с кем из нас не знакомы - приезжайте, познакомитесь, мы не страшные, мы веселые и дружественные. Работа физически не очень тяжелая (если специально не убиваться, конечно). Детей, собак, пожилых мам брать с собой не только можно, но и нужно. Поверьте - сажать лес - это ни с чем не сравнимое удовольствие. Если кто-нибудь захватит гитару - будет здорово.
Пожалуйста, желающие записывайтесь в комментариях к этому посту: http://pozar-ru.livejournal.com/747683.html?mode=reply#add_comment

Достоверность: Высокая Низкая -1

Дополнительные сообщения

Московская обл., г. Рошаль

16:33, 12.08.2010

Рошаль, 1.04 км

База добровольцев РОШАЛЬ

13:09, 14.08.2010

Рошаль Московской области, 1.04 км

10:20, 17.09.2012 Рошаль

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha