Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Сургут снова задыхается от смога

Всего несколько дней Сургут прожил без смога и дыма, и вот снова в городе установилась дымовая завеса. Со вчерашнего утра в городе существенно затруднена видимость, временами дым рассеивается, но ненадолго. Однако на этот раз причина смога не пожары в районе Сургута — облака гари к нам приносит из соседнего Нижневартовсокго района и Томской области. Там сейчас действуют крупные лесные пожары.

«Вокруг Сургута ничего не горит. Весь дым тянет с Нижневартовского района. По этой причине вчера задымленность была очень большая, даже Ан-2 не смог вылететь с Мегиона на патрулирование, осмотр пожаров. Сегодня обстановка спокойнее. По-моему, дыма меньше уже», — сообщил Николай Целиков, инструктор десантно-пожарной команды сургутского филиала ханты-мансийской авиабазы.

Несмотря на все принимаемые меры, сегодня на территории Югры действуют 26 лесных пожаров на площади более тысячи гектаров. В их тушении задействованы почти 700 человек, в том числе пожарные из других регионов — например оперативных групп МЧС России и силы федерального резерва. Хуже всего обстановка складывается по-прежнему в Нижневартовском районе, за последние сутки самолёты-амфибии сбросили на горящий там лес более 18 тонн воды. В самом Нижневартосвке начались перебои в работе аэропорта. В Сургуте, кстати, самолеты принимаются и отправляются по расписанию несмотря на дымку.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/46991/

Достоверность: Высокая Низкая 1

Категории

  Дым

Дополнительные сообщения

Сургут снова задыхается от смога

22:52, 30.07.2012

Сургут, 0 км

В Югре из-за пожаров перекрыли федеральную трассу

23:27, 21.05.2011

Ханты-Мансийский автономный округ, 27-й км трассы Нефтеюганск-Сургут, 20.75 км

22:52, 30.07.2012 Сургут

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha