Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Югре из-за пожаров перекрыли федеральную трассу

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за масштабных лесных пожаров перекрыто движение на 27 километре участка Нефтеюганск – Сургут федеральной трассы Р-404, соединяющей Ханты-Мансийск и Тюмень. Огонь подошел практически вплотную к дороге, видимость на трассе из-за сильнейшего задымления минимальна.

Движение заблокировано нарядами ДПС. Для обеспечения максимальной безопасности автомобилистов сотрудники ГИБДД сначала собирают определенное количество автомобилей, следующих по трассе в одном направлении, а затем сопровождают их до безопасной зоны. Проезжая по трассе, можно увидеть, что в Нефтеюганском районе, являющимся одним из основных нефтедобывающих регионов Югры, выгорели значительные площади, огонь подступал вплотную к нефтяным кустам и нефтепроводам, передает URA.Ru.

Масштабы лесных пожаров в Югре уже сейчас бьют все рекорды прошлых лет. За одни сутки площадь возгораний с 668 гектаров выросла до 1,5 тыс. гектаров, а общее число пожаров достигло 33. С начала пожароопасного сезона по сегодняшний день в округе зафиксировано 164 возгорания, общая площадь, пройденная огнем, составляет 4 тыс. 911 гектаров. И без того бедственная ситуация усугубляется сильным ветром.

http://www.tatar-inform.ru/news/2011/05/20/271278/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Югре из-за пожаров перекрыли федеральную трассу

23:27, 21.05.2011

Ханты-Мансийский автономный округ, 27-й км трассы Нефтеюганск-Сургут, 0 км

Сургут снова задыхается от смога

22:52, 30.07.2012

Сургут, 20.75 км

23:27, 21.05.2011 Ханты-Мансийский автономный округ, 27-й км трассы Нефтеюганск-Сургут

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha