Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в Забайкалье. 19 апреля 2012г. Итоги дня

Васильевский хутор
В посёлке Александрово-Заводского района Васильевский Хутор горят 7 домов и здание почты, угроза того, что огонь перекинется на другие дома – ликвидирована.80 из 313 жителей села Васильевский хутор эвакуированы. Это старики, женщины и 14 детей.20 человек находятся у родственников, остальные размещены в школе и больнице села Кличка.
Пострадали четыре человека – один мужчина, две женщины и девятиклассник. Один человек пострадал из-за пожара на чабанской стоянке недалеко от посёлка, трое – в самом Васильевском Хуторе. Все получили ожоги лёгкой и средней степени тяжести. Один из пострадавших (школьник) госпитализирован в Краснокаменскую больницу. Трое – в село Кличка
На тушении пожара задействовано 9 единиц техники и 18 человек, а также добровольцы пожарной дружины села Васильевский Хутор.
Манкечур и Кондуй
Пожарные отстояли Манкечур, ни одно жилое строение не пострадало, несмотря на то, что степь вокруг села выгорела. Также снята угроза распространения степного пожара Кондую.
Последняя надежда
Руководство Забайкальского края обратились к представителям традиционных религиозных конфессий с просьбой принять посильное участие в ликвидации лесных и степных пожаров, один из которых в среду перекинулся на жилые постройки села Нижний Цасучей.
Об этом ИА «Чита.Ру» 19 апреля сообщил источник в краевом правительстве.«К представителям конфессий была обращена просьба помолиться за то, чтобы ситуация с погодными условиями изменилась в лучшую сторону, чтобы сохранить нашу землю от пожаров», — сказал собеседник агентства.
P.S. В 19 часов местного в Чите пошел снег.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Цасучейский бор горит

09:46, 30.03.2011

Онорский район, Читинская область, 13.34 км

Первые лесные пожары зарегистрированы в Забайкальском крае

10:49, 05.04.2011

Читинская область, Акшинский район, 85.98 км

Почти в четыре раза увеличилась площадь лесных пожаров в Сибири

10:09, 04.06.2012

поселок Лесково, Балейский район, 115.94 км

В Читинской области за двое суток уничтожено 20 гектаров леса

15:00, 10.04.2011

Читинская область, Читинский район, 124.65 км

01:39, 20.04.2012 Unknown

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha