Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесной пожар рядом с аэропортом Архангельска ликвидирован

Пожар в районе аэропорта Архангельск полностью ликвидирован. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области. По информации главы Приморского района Юрия Сердюка, в воскресенье полностью потушен пожар в районе аэропорта "Архангельск".

По информации главы Приморского района Юрия Сердюка, в воскресенье полностью потушен пожар в районе аэропорта «Архангельск». Лесной пожар бушевал в 138 «талажском» квартале рядом с аэропортом. В целом по Приморскому району остались локализованными, но не ликвидированными только 5 очагов в Северодвинском лесничестве.
По данным предприятия «Авиалесоохрана», сейчас на территории области зафиксировано 37 очагов возгорания, 31 из них локализован. Общая площадь территории области, пройденная огнем, составляет 7 тыс. 218 га.
В течение суток потушено 8 лесных пожаров. Ведется работа по окарауливанию локализованных участков. Полностью ликвидированы пожары в Ленском, Котласском и Красноборском районах. Ситуацию в Плесецком, Онежском и Холмогорском районах осложняет сильный ветер и отсутствием осадков. На этих территориях ежедневно ведется авиационная разведка.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/31/874635.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Архангельске пройдет Международный лесной форум

12:33, 06.04.2011

Город, Архангельск, 0 км

Поджёг траву – спалил деревню

10:29, 29.04.2011

Архангельск, 0 км

Лесные пожары подобрались к Архангельску

12:34, 08.07.2011

Архангельск, 0 км

22:44, 31.07.2011 Архангельск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha