Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Куда обратиться добровольцам в Архангельске

По вопросу участия в тушении лесных пожаров в Архангельской области можно обращаться в Архангельское областное лесохозяйственное объединение (Архобллес) по телефону 8 (8182) 650094.

***

Еще миллион рублей из областного резервного фонда выделен Архангельскому областному лесохозяйственному объединению для оплаты труда гражданского населения, которое помогает специалистам тушить лесные пожары.
С каждым гражданином заключается договор, учитывается его рабочее время, и за все отработанные часы человек получает оплату. Финансовых ресурсов достаточно, заверили в региональном министерстве природных ресурсов, так что количество помощников не ограничено.

Рядовые жители области для ликвидации возгораний привлекаются в Поморье уже второй год. Они тушат лесные пожары с лопатами или ранцевыми опрыскивателями. Операции несложные, но как правильно это делать, людям обязательно показывает специалист. К каждой группе добровольцев из четырех-пяти человек приставлен профессиональный пожарный. Так как новички могут увлечься тушением, огонь обойдет за спиной, и тогда они окажутся в опасной ситуации.


http://dvinainform.ru/society/2011/07/20/2518.html

Достоверность: Высокая Низкая -1

Дополнительные сообщения

В Архангельске пройдет Международный лесной форум

12:33, 06.04.2011

Город, Архангельск, 0 км

Поджёг траву – спалил деревню

10:29, 29.04.2011

Архангельск, 0 км

Лесные пожары подобрались к Архангельску

12:34, 08.07.2011

Архангельск, 0 км

12:16, 26.07.2011 Архангельск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha