Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Архангельск в дыму

Этой ночью областной центр погрузился в густой и едкий смог. Более 300 тысяч жителей города стали испытывать мучительное удушье и частый кашель.
Дымом постепенно заполнились все улицы. Над городом возникла плотная дымовая завеса. Сильная задымленность архангелогородцы чувствовали даже в собственных квартирах при закрытых наглухо форточках.

Как сообщил ИА «Двина-Информ» руководитель пресс-центра ГУ МЧС по Архангельской области Игорь Григорьев, задымленность образовалась из-за горящих лесов вблизи населенного пункта Лая (Приморский район). Пожар возник вчера вечером, площадь возгорания — 3 гектара. Сильный ветер влияет на распространение запаха.

Кроме того, по информации областного правительства, причиной дымовой завесы над Архангельском стал также локализованный торфяной пожар близ поселка Талаги. Как заверили в ведомстве, тлеет торф, но открытого огня в районе Талаг нет. Потушить торфяники может только дождь.

Вместе с тем, по сообщениям синоптиков, до конца текущей недели, а также на следующей в Поморье будет стоять жаркая и сухая погода. Температура воздуха — 30 градусов и вероятность осадков — минимальная.

http://www.dvinainform.ru/incidents/2011/07/22/2556.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Архангельске пройдет Международный лесной форум

12:33, 06.04.2011

Город, Архангельск, 0 км

Поджёг траву – спалил деревню

10:29, 29.04.2011

Архангельск, 0 км

Лесные пожары подобрались к Архангельску

12:34, 08.07.2011

Архангельск, 0 км

13:27, 22.07.2011 Архангельск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha