Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Омской области начался пожароопасный период

ГУ МЧС по Омской области предупреждает о начале весенне-летнего пожароопасного периода, связанного с наступлением сухой ветреной погоды. В это время значительно вырастает угроза возникновения большого количества пожаров из-за наличия сухой травы на площадях в лесных массивах. Статистика середины апреля уже показывает, что травяные пожары способны охватывать большие территории, а также то, что с каждым днем площадь этих возгораний растет.


15 апреля в Калачинске и в Омском районе, вдоль Черлакского тракта, горела трава - общая площадь составила 2 тысячи квадратных метров. 16 апреля возгорания травы отмечены уже в Омске, Знаменском и Омском районах, причем совокупная площадь горения достигла 30 тысяч квадратных метров. 17 апреля такую площадь занял только один пожар - в Черлакском районе горела трава на пустыре. Кроме того, без малого 30 тысяч квадратных метров охватило горение в Павлоградском и Шербакульском районах и в Чернолучье (Омский район)- травы вокруг садоводства и камыша у санатория "Русский лес".

http://rmx.ru/doinfo/?news=8488

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Омской области горит трава.

11:11, 30.09.2010

Омская область, 8.16 км

Пожары в Омской области

22:02, 02.10.2010

Омская область, 8.16 км

10:06, 20.04.2011 Омская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha