Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пермь накрыл смог от лесных пожаров

Из-за лесного пожара в Краснокамском районе Пермского края сегодня утром Пермь окутал едкий смог. Во второй половине дня дым стал рассеиваться, запах гари также исчезает.

Врачи советуют горожанам закрыть окна, чтобы едкий дым не проникал в помещение, включить, если имеется, кондиционер. "В районах, где задымленность ощущается больше всего, пермякам рекомендуют надеть маски-респираторы или марлевые повязки, смоченные водой", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Перми.

В ГУ МЧС РФ по Пермскому краю уточнили, что распространение огня в лесу в Краснокамском районе остановлено. Окончательно ликвидировать пожар планируется сегодня в течение дня.

Лесной пожар произошел в 40 км от Перми. На площади 2 га горела лесная подстилка и мох. Расстояние от огненного фронта до города Краснокамск составляет 11 км. Угрозы населенным пунктам нет, отмечали в МЧС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=394062&cid=8

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Дым

19:10, 21.09.2010 Пермь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha