Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в Карелии

Два пожарных поезда Октябрьской железной дороги задействованы в тушении пожара в Питкярантском районе Республики Карелия.

Как сообщили 47News в пресс-службе ОЖД, к руководству компании за помощью в тушении пожара обратились руководство Госкомитета Республики Карелия по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и глава Питкярантского района.

Пожарные поезда станции Суоярви Петрозаводского отделения и станции Волховстрой Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги были незамедлительно выдвинуты к месту пожара.

Возгорание зафиксировано на участке от 73 км ПК 1 до 71 км ПК 1 перегона Питкяранта - Салми. Со вчерашнего дня верховой пожар стремительно распространяется по направлению к поселку Уукса и железной дороге. Шесть километров отделяют стихию и населенный пункт, и порядка 700 метров – расстояние до стальной магистрали. Усугубляет положение сильный ветер.

На пожарные поезда, оснащенные современной техникой, которая позволяет тушить пожары на расстоянии до 500 метров, и обладающие огромными запасами средств тушения (в каждом из них – 180-240 тонн воды), возложены особые надежды.

На месте пожара сформирован штаб под руководством председателя Госкомитета Республики Карелия по пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Николая Федотова. Ситуацию на 13 часов 50 минут 19 августа он комментирует следующим образом: «Обстановка на данный момент управляемая. Пожарные поезда Октябрьской железной дороги уже с утра были на расстоянии 20-минутной готовности. Сейчас они стоят на перегоне и заправляют пожарные машины. Благодаря массовым объемам воды, которые подвозят к месту горения пожарные поезда, уверены, что выстоим в борьбе с огнем. Наша общая задача - не допустить распространение огня до высоковольтной линии электропередач, железной дороги и населенного пункта».

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Пожары в Карелии

13:02, 21.08.2010

Питкяранта, 0 км

Дежурный пожарный номер по Ладожским шхерам

23:58, 07.06.2011

Ленинградская область, Ладожские шхеры, 37.09 км

Нужны добровольцы для тушения лесных пожаров

13:16, 09.05.2011

Ленинградская область, Ладожские шхеры, о.Пиени-Хеппосаари, 47.09 км

Нужны люди в лагерь Добровольных лесных пожарных (Ладога)

09:29, 07.06.2011

Ленинградская область, Ладожские шхеры, о.Пиени-Хеппосаари, 47.11 км

13:02, 21.08.2010 Питкяранта

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha