Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Петербурге стартует "Школа эковолонтеров"




Дорогие петербургжцы!

2 февраля в Петербурге, в Эколого-Биологическом Центре «Крестовский остров» состоится открытие очередной, четвертой по счету "Школы Эковолонтеров". В рамках Школы пройдут открытые бесплатные семинары и тренинги, цель которых – подготовить добровольцев к борьбе с пожарами на природных территориях. Прошедшие обучение получат знания и умения для оказания поддержки профильным государственным структурам, либо для работы в составе самостоятельных волонтерских групп.

Занятия будут идти с февраля по апрель. Обучение бесплатное, участие в занятиях не накладывает на слушателей никаких обязательств. Занятия проведут сотрудники и волонтеры «Гринпис России» и «Общества Добровольных Лесных Пожарных», имеющие многолетний опыт работы на природных территориях. Основное внимание будет уделено борьбе с природными пожарами, типичными для СЗФО - низовыми лесными пожарами, торфяными пожарами, палами сухой травы. По отдельным темам (например, доврачебная помощь) занятия проведут специалисты по соответствующим направлениям.

Начало вводного занятия в 12 часов 2 февраля по адресу: Крестовский проспект, 19, метро «Крестовский остров» http://maps.yandex.ru/?um=--yuHBt0WS7LhifdaQE_zjOWKxW. Желательно записаться заранее в группе ВКонтакте: http://vk.com/event48629706 С собой иметь бахилы или сменку, а также плюшки к чаю.

Достоверность: Высокая Низкая 1

Категории

  Нужны люди

Дополнительные сообщения

На дороге через Колывань все в дыму

10:45, 27.07.2012

Колывань, Новосибирская область, 52.92 км

Новосибирск: пункты сбора помощи Устарело

13:39, 05.08.2010

Новосибирск, пл. Калинина, 65.64 км

14:43, 23.01.2013 Unknown

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha