Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Сибирский химический комбинат готов к пожару (пресс-релиз предприятия)

ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») провел подготовку к пожароопасному сезону. В настоящий момент под наблюдением служб СХК находится 469 га лесной территории. Достигнута договоренность с северским филиалом ФГУП «Атомохрана» и воинскими частями, охраняющими территорию промышленных площадок, о наблюдении за ситуацией. Кроме того, в настоящее время дежурный персонал заводов комбината совершает регулярный обход территории, чтобы не пропустить возможные очаги пожара.

Еще в 2011 году комбинатом было закуплено пожарно-техническое оборудование на сумму 2,5 млн рублей. На территории пяти заводов комбината созданы 100-метровые противопожарные разрывы. Весной 2012 года на СХК прошли две противопожарные тренировки с применением нового оборудования и инструментов. В тренировках приняли участие около 200 человек. На двух заводах СХК, на территории которых находятся большие лесные массивы, созданы и оснащены необходимым оборудованием пожарные бригады. Как рассказал ведущий инженер по противопожарной работе СХК Владимир Прошунин, «Задача наших бригад по тушению пожаров состоит в помощи профессиональной пожарной охране. Учитывая весь комплекс мероприятий, проведенных на комбинате, можно утверждать, что СХК готов к пожароопасному периоду».

http://www.atomsib.ru/press_center/3474/

Достоверность: Высокая Низкая -1

Категории

  Очаги пожаров

12:17, 01.08.2012 ЗАТО г. Северск, Томская область

Не проверено

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha