Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Нужна помощь заповедному человеку!

Коллеги, нужна помощь!
На днях у инспектора Окского заповедника Сергея Погонина, модератора нашего сообщества, сгорел дом. В огне погибла библиотека с нужными в работе книгами, компьютер, холодильник, и много полезных вещей. Сами знаете, как обстоят дела с зарплатами в заповедной системе. Нужна помощь! Если у кого-то из вас есть книги или ненежные предметы обихода, которые вам готовы передать Сергею, просьба связаться с Сергеем или его сыном Евгением или оставить в этой теме комментарий, или написать мне в личку ваши контакты для связи.Давайте поможем заповедного человеку!
По осени 2011 года купили дом в селе Орехово, это тут рядышком с Брыкин Бором и недалеко от границы Окского заповедника, разве что туда газ не проведён и село немного на отшибе, в силу этого оказалось нам по карману купить его, с участком земли (потом ещё соседний, с почти развалившимся домом, прикупили). Занялись косметическим ремонтом первого, отец принял решение туда перебраться со своего кордона. Завезли вещи, обновили печь, уже почти доделали ремонт, даже появились склочные соседи.В планах - ремонт этого дома и восстановление соседнего, строительство бани, обустройство территории и пр. ...Но в ночь с 8-го на 9-е февраля (между 4-мя и 5-ю часами ночи-утра) дом полыхнул, при том печь топили на одну закладку за 12 часов до возникновения пожара, да и проводка была отрезана, но кто знает, может где и тлела всё-таки сажа в дымоходе, а дом-то бревенчатый, сухой...погибло очень много хороших вещей: определители птиц, насекомых, растений, грибов, штатив профессиональный, куча инструмента, мебель, бытовая техника (компьютер, телевизор, духовка, холодильник и пр.) и пр., если не против, тов одном из следующих постов я опубликую более подробные потери. В доме на тот момент, слава Богу, ни кого не было.Но вот я к чему: зачастую подобные вещи выбрасываются или пылятся, как те же книги на полках у бывших юнатов или холодильник не вписывающийся в новый интерьер - Будете выбрасывать - швыряйте в мою сторону или пишите мне. И ещё: не собирался в ближайшее время, во всяком случае так публично, обращаться за спонсорской помощью, но последние события вынуждают обратиться, быть может, к будущим клиентам на конюшне, авось кто-то может помочь какими-то средствами.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Задымление. Дачный посёлок "Сокольники",Чеховский район

23:15, 08.08.2010

Дачный посёлок "Сокольники",Чеховский район, 6.68 км

Подольский р-н: есть стройматериалы

15:37, 04.08.2010

Подольский район, 14.09 км

10:10, 11.02.2012 Чехов

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha