Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Гринпис России открывает очередной набор на бесплатные курсы добровольных лесных пожарных

В декабре 2011 года и январе 2012 года пройдет очередная серия бесплатных семинаров и тренингов для пожарных добровольцев.



В рамках этих занятий будет проведено обучение по следующим основным направлениям:





•техника и тактика тушения пожаров на природных территориях


•юридические основы работы пожарных добровольцев


•техника безопасности при работе добровольцев на пожарах, первая медицинская помощь




Кроме лекционных занятий, которые будут проходить в помещениях Гринпис в Москве (один раз в неделю или один раз в две недели), запланированы выездные тренинги для отработки полученных навыков на местности и для получения опыта работы с пожарной техникой. Кроме того, всем слушателям курсов будут рассылаться материалы для самоподготовки. После прохождения курсов, желающие участвовать в противопожарной работе Гринпис могут стать добровольными лесными пожарными Гринпис. При этом, участие в занятиях не предполагает обязательств слушателей участвовать в последующей работе организации. Полученные знания могут быть применены в рамках работы других организаций и волонтерских групп.



Первая (организационная) встреча, на которой будет подробнее рассказано о программе курсов, о преподавателях, о возможностях участия в дальнейшей работе, состоится в старом офисе Гринпис по адресу: Москва, ул.Новая Башиловка д.6 8 декабря 2011года. Начало встречи в 19.30., примерная продолжительность первой встречи 2 часа (до 21.30). Вкусности к чаю приветствуются.



Если Вы решили прийти на первую встречу, напишите о своем решении письмо на адрес grigory.kuksin@greenpeace.org. Если Вы точно решили посещать курсы, заполните пожалуйста анкету участника (на ее основании мы сможем присылать Вам приглашения на следующие встречи, высылать учебные материалы, она поможет нам более взвешенно принять решение о приглашении Вас на конкретные мероприятия). Если Вы пока не уверены в том, что будете посещать курсы, анкету можно будет заполнить после первого занятия.


Заполнить анкету участника курсов добровольных лесных пожарных - https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHFZVXVaSnVjOWFpRzdZcHFOa1lBUXc6MQ

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

"День открытых дверей" в Гринписе (Москва)

19:00, 19.04.2011

Москва, улица Новая Башиловка, 6, 0 км

Семинар по созданию лесных питомников, 25 и 31 марта.

15:46, 17.03.2011

Новая Башиловка, д.6, подъезд с табличкой Гринпис, 0.03 км

13:41, 01.12.2011 Москва, ул.Новая Башиловка, 6

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha