Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Новые лесные пожары зафиксированы в Иркутской области

В Братске продолжают тушить последний лесной пожар. Однако отдохнуть десантникам и спасателям после его ликвидации не придется – в области обнаружено еще 9 новых лесных пожаров на общей площади 107 гектаров: в Слюдянском, Шелеховском, Усть-Кутском, Брастком, Чунском, Тулунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Куйтунском районах. Сейчас специалисты уточняют всю информацию о возгораниях.

- На тушении этих пожаров уже работает 161 человек, 31 единица специализированной техники и вертолет, - сообщают в Федеральном агентстве лесного хозяйства. – Действие лесных пожаров ощущает на себе местное население – города и населенные пункты затянуты дымом. Властям Иркутской области предстоит напряженная борьба с лесными пожарами как минимум до конца следующей недели.

Сложную обстановку с лесными пожарами в Иркутской области может усугубить погода. В предстоящую неделю она не изменится: будет по-прежнему тепло и днем, и ночью. Дождей не предвидится. В связи с этим в Рослесхозе подготовили группу лесного спецназа, который в случает ухудшения лесопожарной обстановки вылетит в районы возгорания тушить огонь.

http://www.irk.kp.ru/online/news/989069/

Достоверность: Высокая Низкая 0

23:24, 02.10.2011 Иркутская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha