Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Очаги пожаров и общая обстановка в Братске

Я сама лично видела вчера курчатова лес горит ,там до домов очень близко.ау кто нибудь услышьте нас а то от леса ни что неостанется.

***

в 21 мкрн. тоже дышать нечем и на комсомольской дальше, чем на 5 м ничего не видно и дышать не чем, действительно страшно спать ложиться, неизвестно проснемся ли...

***

В 22 микрорайоне дым уже даже в квартирах, дышать не чем, очень страшно спать ложится

***

Утро 28.09 - на ул. Муханова стоит пожарная машина (МЧС). Горящий лес видно... Полосой... На вопрос:"Почему не тушите?" Ответ: "Вот как к дороге подойдет, так и начнем...."

***

на рябикиво 42 горит сильно и кашлю

***

ребята, горит все. в братске и братском районе я видела не меньше 25 очагов возгорания. сама живм на индии и просыпаясь утром не вижу из окна соседнего дома. такое ощущение что нас специально травят! МЧС проснитесь!!!! город задыхается!!!

***

Ул. Возрождения абсолютно невидно близ лежайщего дома , дома синяя дымка !

***

Живу на Крупской не вижу через дорогу соседний дом!!!

***

О Боже выглянула в окно с 6 этажа так Советскую вообще не видно там густой дым стоит выше домов,страшно вообше

***

Мои дети учатся в школе № 35, сегодня утром школу из соседнего дома в окно не было видно, и тем не менее занятия в школе проводились. Более того дети четвёртых классов писали областную контрольную работу.В 10 утра пошла в школу за детьми: в коридорах дым,многие дети плохо себя чувствуют,в школьной администрации объяснили, что не могут приостановить учебный прцесс, потому что нет приказа из департамента образования, позвонила в департамент - нет приказа от райпотребнадзора. Почему школьная администрация не может самостоятельно принимать решение об отмене занятий? Пока они дождутся этих приказов дети могут получить серьёзное отравление.

***

Ссылки на youtube
http://youtu.be/KFoBbgwlulQ
http://youtu.be/ucsgrcA7qwY

Источник - http://bst.bratsk.ru/news/14609/#news

Достоверность: Высокая Низкая 4

Дополнительные сообщения

Лесные пожары в Братске

17:04, 23.09.2011

Иркутская область, Братск, 0 км

В Братске сохраняется сложная ситуация с лесными пожарами

11:44, 28.09.2011

Иркутская область, Братск, 0 км

Жители Братска задыхаются от дыма

11:46, 28.09.2011

Иркутская область, Братск, 0 км

Сбор добровольцев в Братске

23:59, 28.09.2011

Иркутская область, Братск, 0 км

Очаги пожаров и общая обстановка в Братске

13:23, 28.09.2011

Иркутская область, Братск, 0 км

13:23, 28.09.2011 Иркутская область, Братск

Не проверено

Комменты
Анна (Sep 28 2011)
Живу на Муханова возле самого леса. Звонила в МЧС - не берут трубку. Потом просто позвонила 01 - дали телефон лесхоза, а там объяснили, что задействовано 6 пожарных машин и один бульдозер, который работает на Муханова, с огнем борются уже 2 недели, но я то знаю, что машины просто простаивают. У меня двое маленьких детей. В садике сказали, чтобы завтра уже ребенка не приводила, так как дома пластиковые окна надежнее. Сильно болит голова.
Рейтинг коммента: UP DOWN
2
Елена (Sep 28 2011)
Анна, наш сайт читает в том числе и МЧС и мы очень надеемся, что они всё это видят и наконец начнут действовать! Держитесь и берегите здоровье: "АЦЦ (1 таблетка, 600мг) – на 1 литр воды/кружку – утром. Выводит из легких (нейтрализует) всякие вредные вещества, которым дышат люди в городе сейчас. Желательно,очень желательно, респираторы. Без средств защиты (даже в респираторе) нажодится в очагах задымления или работать на тушении не более 120 мин. Обязательно выход из очага через 2 часа и 6 часов отдыха. За это время карбоксигемоглобин (угарный газ) выветривается без принятия кислорода. Организм самостоятельно проветривается. Если этого не делать, то последствия могут быть в виде отравления уг.газом, потери ориентирации, сознания. Для добровольцев, занимающихся тушением. Регидрон – 1 пакетик на литр воды, апельсин чтоб не гадостно пить. По мере жажды пить." (Источник - http://pozar-ru.livejournal.com/641214.html)
Рейтинг коммента: UP DOWN
3
Пожары в Братске (Sep 29 2011)
ний день активно привлекаются добровольцы, их готовы проинструктировать, экипировать, обеспечить средствами индивидуальной защиты. В администрации города создан оперативный штаб для координации деятельности всех участников ликвидации лесных пожаров, определен единый пункт сбора добровольцев и выделен номер телефона для желающих вступить в их ряды: 349-311.
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
братчанка (Sep 30 2011)
сколько ещё будет народ умирать?Наш мер думает что нибудь делать с ситуацией в городе или только будет рассуждать какой он хороший!Лапату ему в руки и пусть идёт тушит пожары!
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
Братск в дыму (Sep 30 2011)
Сегодня уже 30 сентября, но улучшения обстановки в городе не наблюдается.Смог стоит едкий, дышать нечем. Город сейчас как одна большая газовая камера. Кто ответит за этот беспредел?
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
*** (Sep 30 2011)
Всем кто столкнулся с беспределом пожарных служб или МЧС в Братске, смело звоните по тел: 8(3952) 39-99-99 -это номер ГУ МЧС России по Иркутской области.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Анна (Oct 1 2011)
Сегодня я хочу выразить огромную благодарность всем, кто борется с огнем в лесах Братска: МЧС, пожарным, братчанам-добровольцам, всем, кто приехал на помощь из других городов. У вас все получится! А чиновникам и людям на великих постах в городе Братске, хотелось бы пожелать в следующий раз (надеюсь такого больше не повторится, ведь уже кто-то поплатился за это своими погонами) не доводить ситуацию до такого состояния и не надеяться на русское "авось"!!!
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha