Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Леса Вологодчины вновь под замком

Постановление начальника департамента лесного комплекса о запрете посещения лесов касается всех районов Вологодской области. Решение принято в связи с повышением класса пожарной опасности.

Под Череповцом в минувшую пятницу обнаружено три новых лесных пожара в Судском лесничестве. Площадь каждого очага составляет менее полгектара. На месте работали пять сотрудников лесхоза. Пожары уже локализованы, но полностью не ликвидированы. Как сообщают в череповецком лесхозе, до очагов сложно добираться. Специалистам приходится километр пробираться пешком через бурелом. Кроме того, вблизи нет водоемов.

Всего с начала пожароопасного сезона в череповецких лесах произошло 20 возгораний. В основном по причине неосторожного обращения людей с огнем. Лишь один раз пожар случился из-за удара молнии.

Напомним, за разведение костров в лесу в любой период нарушителям грозят штрафы от полутора тысяч рублей. Сейчас, когда официально действует запрет на посещение лесных массивов, штрафы вдвое больше.

http://www.35media.ru/news/2011/08/29/lesa-vologodchiny-vnov-pod-zamkom/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Вологда. Сбор помощи

14:56, 03.08.2010

Вологда, ул. Трактористов 14, 0 км

Леса Вологодчины вновь под замком

13:02, 29.08.2011

Вологда, 0 км

13:02, 29.08.2011 Вологда

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha