Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожар вблизи дер.Селищи (Тверская область)

Последняя информация по лесоторфяному пожару в Кимрском районе.

Пожар вышел к населенному пункту Селищи, и сейчас пожарные и лесники отбивают поселок и пока не охваченную огнем часть леса от пожара. В защите поселка также принимает участие оперативная группа Гринпис, выехавшая в Кимрский район для проверки информации об усилении пожара.

Пожарные и лесники, работающие в Селищах, предполагают, что действующий там пожар - это отдельный очаг, возникший независимо от очага пожара у деревни Юрино (что на самом деле представляется маловероятным).

Сама по себе защита Селищ от огня организована грамотно и не вызывает вопросов. Вопросы связаны лишь с тем, почему ситуацию довели до такого состояния. Даже если принять за истину точку зрения пожарных и лесников, работающих на месте, пожар в любом случае действует уже как минимум вторые сутки (по их же словам) - таким образом, данные МЧС о том, что по состоянию на утро 28 августа там не было действующего пожара, являются заведомой ложью, какая бы версия возникновения пожара ни была принята.

Подробнее - http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?p=65666#p65666

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Пожар вблизи дер.Селищи (Тверская область)

23:50, 28.08.2011

Тверская область, Кимрский район, Селищи, 0 км

Около города Кимры горит лес

13:16, 20.09.2011

кимры, 16.03 км

Нужны добровольцы! Торфяной пожар рядом с д. Юрино, Кимрский район, Тверская область

17:58, 04.08.2011

д. Юрино, Тверская область, Кимрский район, 16.4 км

Новости с торфяного пожара в Кимрском районе

09:38, 05.09.2011

Тверская область, Кимрский район, Юрино, 16.89 км

Противопожарные курсы для добровольцев. Московская область, Талдомский район

11:07, 11.08.2010

Талдомский район Московская область, 20.97 км

23:50, 28.08.2011 Тверская область, Кимрский район, Селищи

Проверен

Комменты
alex (Aug 29 2011)
Точка не там. Левее на карте. Селише. Там где отмечено ничего нет
Рейтинг коммента: UP DOWN
2
исправила (Aug 29 2011)
Исправила, спасибо за замечание. Но ввиду отсутствия точных координат мы ориентируемся по населённым пунктам. Если можете подсказать более точно - будет здорово!! с ув., Елена, модератор Карты помощи
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Информация от pozar_ru (Aug 30 2011)
Ветер переменился и огонь идет в сторону деревень Клыпино и Реутово. В настоящий момент там нет пожарных. Деревни вчера начали опахивать (до этого опашки не было). Жители звонили в пожарную охрану. Пока помощь не прибыла. Согласно снимкам СканЭкс выгоревшая площадь пожара на 29 августа составила 7,02 кв.км, т.е. более 700 Га. Расстояние от кромки пожара до Реутово - 2,2 км, до Клыпино - 1.41 км. По прогнозам синоптиков завтра ожидается южный ветер. Это наиболее опасное развитие ситуации для этих деревень. Из плюсов - помимо опашки, которую делают, с южной стороны деревни отделены от пожара грунтовой дорогой. По мнению Григория Куксина, если будет выделено адекватное количество сил, деревни должны отстоять, а вот болото уже вряд ли. "Удержать пожар на болоте вряд ли смогут, скорее всего весь этот массив выгорит. Там нет дорог (кроме узкой лесной дорожки между Клыпино и Нов. Шатрищами), много старых гарей, в центре - верховое болото, а ближе к деревням лесные культуры. Пожарные в лесу работать не будут (да и техники у них для этого нет), а лесники пробить дороги и минполосы скорее всего не успеют. Впрочем, это оптимистичный сценарий. Если ГУ МЧС по Тверской области даст в сводки этот пожар как ликвидированный (к сожалению, для многих регионов это обычная практика), им будет гораздо труднее наращивать группировку, привлекать авиацию и т.д., это снизит вероятность успешного завершения этой истории".
Рейтинг коммента: UP DOWN
2

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha