Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Обводнение торфяников Московская область

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Четверть объема работ по обводнению торфяников на территории Московской области уже выполнена, сообщает пресс-служба губернатора региона Бориса Громова.

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, проинспектировав ход работ по обводнению торфяников в Павлово-Посадском районе, сообщил, что до конца 2011 года в Подмосковье обводнят половину торфяников - около 28-30 тысяч гектаров, а все торфяники - за год-два. В этом году Подмосковью выделено 1,1 миллиарда рублей на обводнение торфяников. Создан резерв парашютно-десантных сил, внедрена практика использования вышек операторов мобильной связи для мониторинга пожарной обстановки.

"Продолжается работа по обводнению торфяников. На настоящий момент выполнено 85% изыскательских работ и 25% строительных работ", - говорится в сообщении на сайте губернатора.

По данным пресс-службы, пожароопасная обстановка в Подмосковье довольно спокойная, ситуация полностью находится под контролем правительства Московской области. "Незначительные очаги задымления на востоке области практически ликвидированы, открытого огня нигде нет", - отмечается в сообщении.

весь материал:
http://eco.ria.ru/business/20110816/418400171.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

12:32, 17.08.2011 Красногорск, Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha