Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ликвидаторам лесных пожаров в Подмосковье выплатят по 20 тысяч рублей

Правительство Московской области приняло решение выплатить борцам с лесными пожарами, охватившими этим летом территорию региона, по 20 тысяч рублей. Для этих целей из Резервного фонда было выделено 5 миллионов рублей.

Как передает Интерфакс, об этом во вторник, 23 ноября, заявила на заседании правительства Московской области министр социальной защиты населения Валентина Лагункина. Она уточнила, что деньги будут выдаваться территориальными органами соцзащиты.

Единовременную выплаты получат сотрудники МЧС, военнослужащие и другие граждане, принимавшие участие в тушении пожаров. Списки будут составляться в МЧС по Московской области.

Как сообщает 23 ноября РИА «Новости», в результате лесоторфяных пожаров нынешним летом в Подмосковье без крыши над головой остались 375 человек. Жертвами пожаров стали 15 жителей области. Режим ЧС, введенный в регионе, был полностью снят только в ноябре.

Достоверность: Высокая Низкая -1

22:28, 24.11.2010 Красногорск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha