Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесной пожар угрожает поселку

Огонь вплотную подошел к границе поселка Огорон Зейского района Амурской области и в любую минуту может перекинуться на строения. Лес начинается буквально в десятке метров от жилья. Ситуация осложнена тем, что с мая в районе не выпало ни капли дождя.

- Лесной пожар подошел к нашему поселку, есть угроза населенному пункту, - говорит глава Огоронского сельсовета Виктор Володин. - Сейчас лесная охрана начинает помогать, приехали люди из Новобурейского, буквально сегодня наконец-то лесоперевалочный комбинат выделили технику - бульдозер. Работает также бульдозер из нашей котельной. Мы пытаемся делать на ходу дороги, отбиваем огонь, удерживаем пожар разными опрыскивателями.

Накануне Виктор Капканщиков, первый вице-премьер правительства Амурской области, возглавляющий штаб по тушению лесных возгораний, а также члены комиссии облетели горящие территории. После этого обсудили проблему поселка, к которому подошел огонь. К Огорону будут перекинуты дополнительные силы МЧС, доставлена спецтехника. Пока справиться с пожаром не удается.

Напомним, что с 5 июля в Зейском районе бушует огонь. МЧС официально зарегистрировало здесь более 30 природных пожаров. Практически все их удалось локализовать и потушить. На борьбу со стихией в районе были задействованы 180 человек и более 20 единиц спецтехники. С 14 июля на этой территории введен противопожарный режим.

- Из семи пожаров последних дней в Зейском районе у нас на сегодняшний день остался один действующий пожар в районе Огорона. Два пожара локализованы, остальные ликвидированы, - говорит начальник управления лесного хозяйства Амурской области Алексей Венглинский. - Сил и средств пока хватает, но запланирована дополнительная мобилизация людских ресурсов.

http://www.rg.ru/2011/07/26/reg-dvostok/poselok-anons.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Лесной пожар угрожает поселку

13:24, 26.07.2011

Амурская область, Зейский район, пос.Огорон, 0 км

На Дальнем Востоке действуют три природных пожара

09:21, 04.10.2010

Амурская область, 79.48 км

13:24, 26.07.2011 Амурская область, Зейский район, пос.Огорон

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha