Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Детский лагерь эвакуирован из-за лесного пожара

Из оздоровительного лагеря "Булуус" в Хангаласском районе Якутии пожарные эвакуировали около 160 детей из-за лесного пожара, который вплотную подобрался корпусам лагеря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского управления МЧС России.

По его словам, во вторник оперативному дежурному отряда противопожарной службы по Хангаласскому району поступила информация о том, что в 11 километрах от села Качикатцы и находящегося возле него детского лагеря "Булуус" полыхает лесной пожар.

"Пожар недалеко от населенного пункта Качикатцы мог создать угрозу для детского лагеря отдыха, поэтому было принято решение детей эвакуировать. В данное время на пожаре работает лесоохрана и МЧС, в том числе специальный самолет авиации МЧС России Ил-76", - заявил "Интерфаксу" руководитель департамента по лесным отношениям Якутии Вячеслав Попов.

Для тушения пожара были привлечены 137 человек и 16 единиц техники. Самолётом Ил-76 было сброшено 42 тонны воды, вертолётом Ми-8 - 20 тонн воды. По периметру села Качикатцы была произведена опашка территории.

"Вблизи населенного пункта расположен детский оздоровительный лагерь "Булуус", принадлежащий международному детскому фонду "Дети Азии". Все дети и сотрудники были эвакуированы и доставлены в город Якутск в сопровождении сотрудников ГАИ", - сказал прдставитель управления МЧС. По его словам, в настоящее время угрозы населенному пункту и лагерю нет, пишет "Комсомольская правда".

http://www.newsinfo.ru/news/2011-07-20/item/757917/

Достоверность: Высокая Низкая 1

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Детский лагерь эвакуирован из-за лесного пожара

22:53, 20.07.2011

Якутия, Хангаласский район, Качикатцы, 0 км

22:53, 20.07.2011 Якутия, Хангаласский район, Качикатцы

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha