Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Очаги пожаров. Режим ЧС объявлен в Гусь-Хрустальном районе

По информации, полученной от директора национального парка "Мещера" Сергея Теплухова, со вчерашнего дня в районе Гусь-Хрустальный объявлена чрезвычайная ситуация в связи с пожарами. Как сообщает Алексей Ярошенко, руководитель Лесного отдела Гринпис России, в районе в настоящий момент действуют как минимум пять торфяных пожаров: около поселка Тасинский (зо гектаров), близ деревни Сулово (точная площадь неизвестна, но сопоставима с площадью пожара близ Тасинского), таже около Мезиновского, Мельцино и Орлово. . Очаги поменьше есть возле поселка Бакшеево и у деревни Нармуч. На пожарах работают сотрудники нацпарка, МЧС и добровольцы. На торфяном пожаре в Тасинском действует добровольческий лагерь (дружина охраны природы биологического факультета МГУ, группа "Точка Роста" из Владимира), помогают в тушении также волонтеры "Гринпис России". Руководит лагерем Артем Зименко (ДОП МГУ). .

Возле поселка Ягодный горят два участка леса приблизительно по пять гектаров каждый. Пожар низовой с элементами верхового. Была некоторая угроза для населенного пункта. Горящие участки леса опахиваются с помощью лесного плуга, сегодня ночью осуществлялось окарауливание сотрудниками нацпарка с помощью добровольцев под руководством Артема Зименко. Как сообщают добровольцы, на данный момент пожар локализован.

В Шатурском районе, в Костеревском военном лесничестве (близ Северной Гривы), горят около 300 гектаров леса (по непроверенным данным, пожар верховой). Площадь пожара уточняется, но по предварительным данным горит около 300 гектаров.

Запах горящего торфа начал ощущаться в некоторых районах Москвы.

http://pozar-ru.livejournal.com/595008.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Очаги пожаров. Режим ЧС объявлен в Гусь-Хрустальном районе

13:12, 02.07.2011

Владимирская область, Гусь-Хрустальный, 0 км

29 июля сгорела д. Александровка (Гусь-Хрустальный р-н Владимирской обл.)

21:53, 10.08.2010

д. Александровка Гусь-Хрустальный р-н Владимирской обл., 4.73 км

Торфяной пожар в Сулово

11:31, 12.07.2011

Владимирская область, Сулово, 5.48 км

13:12, 02.07.2011 Владимирская область, Гусь-Хрустальный

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha