Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Режим ЧС введён в Печорском районе республики Коми

Опасная ситуация с лесными пожарами складывается в Республике Коми - сейчас это единственный сильно горящий лесной регион в Европейской России. Самый крупный лесной пожар уже четвертые сутки действует в Печорском районе в 20 километрах к северо-западу от поселка Трубоседъёль и в 60 километрах к востоку от села Ижма. Это труднодоступная северная тайга, в которой единственным видом интенсивной хозяйственной деятельности является разведка и добыча полезных ископаемых. Официально объявлено, что пожар, скорее всего, возник от молнии.

Площадь пожара, судя по дистанционным данным, составляет сейчас не менее двух тысяч гектаров (по версии ГУ МЧС по Республике Коми - 350 га). Угрозы населенным пунктам пока нет, но лагерь пожарных вместе со всем таборным имуществом, по предварительной информации, сгорел, людям удалось спастись. В связи с тем, что пожар не удается локализовать, в районе объявлена чрезвычайная ситуация.

В ближайшее время в Печорском районе ожидается теплая и относительно сухая погода, без сколько-нибудь существенных осадков, и с усилением ветра. Вообще, прогноз погоды в целом для Республики Коми с точки зрения развития пожарной ситуации на ближайшие дни неблагоприятный, в связи с чем ожидается возникновение и распространение новых пожаров. На данный момент пожар около поселка Трубоседъёль - крупнейший в регионе, но далеко не единственный.


http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=9767

Достоверность: Высокая Низкая -1

Дополнительные сообщения

Коми, Троицко-Печорский район, ЧС

15:16, 03.08.2010

Троицко-Печорский район, 0 км

Режим ЧС введён в Печорском районе республики Коми

01:54, 27.06.2011

республика Коми, Печорский район, Трубоседъёль, 0 км

Пожар в Прикамье потушен

09:48, 16.09.2010

Пермский край, Чердынский район, 99.66 км

Екатеринбург. Сгорел Вижай сегодня.

16:04, 12.08.2010

Вижай, 114.44 км

01:54, 27.06.2011 республика Коми, Печорский район, Трубоседъёль

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha