Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Требуется донорская кровь пострадавшим пожарным

Требуются препараты крови для пожарных, пострадавших при тушении огня в торговом центре "Аквилон" в Мурманске. Сейчас трое служащих пожарной части №12 находятся в стационаре медсанчасти "Севрыба". Двое в тяжёлом состоянии в реанимации. У них ожог 30% тела.Ещё один пострадавший - в травматологии.

Сегодня утром сотрудники областного МЧС в массовом порядке пришли на пункт переливания, чтобы сдать кровь для своих пострадавших коллег. По словам врачей, сейчас раненые обеспечены всеми препаратами. Однако при ожоговых травмах донорская плазма и сама кровь необходима в больших количествах. Поэтому неравнодушных людей, желающих стать донорами и помочь пострадавшим на страшном пожаре, ждут в областном центре переливания. Нужна кровь любой группы. Перед сдачей необходимо записаться по телефону.

Крупный пожар в мебельном торговом центре "Аквилон" в Мурманске произошел накануне. На месте ЧП работали 8 пожарных расчетов. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пламя распространилось на строительные материалы. Первые прибывшие расчеты пожарных при разведке помещений обнаружили несколько емкостей с легковоспламеняющейся жидкостью, кроме того стены здания изолированы пенопластом, что привело к сильному задымлению.

В виду особенности помещения магазина, который специализируется на продаже мебели, огню было где разгуляться. В считанные минуты пламя распространилось практически на всё помещение торгового павильона. Пожарные расчёты подоспели вовремя, но ситуация осложнилась взрывом двух ёмкостей с легковоспламеняющейся жидкостью. При тушении пострадали двое пожарных и один рабочий. Они получили ожоги.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=462311

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Нужно другое

14:50, 01.06.2011 Мурманск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha