Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В районах Ярославской области объявлен пятый класс пожарной опасности

В Ростовском и Тутаевском муниципальных районах Ярославской области установлен пятый класс пожарной опасности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 мая в пресс-службе областного МЧС.

В Ростовском районе введен особый противопожарный режим, ограничено посещение гражданами лесов и торфоболот, а также въезд в леса транспортных средств. Помимо Ростовского и Тутаевского районов высокий уровень пожарной опасности - четвертый класс - введен в Борисоглебском, Гаврилов-Ямском и Большесельском районах. В других районах области установлен второй класс пожарной опасности.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 мая главой региона Сергеем Вахруковым подписан указ № 168 "О мерах предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров в весенне-летний период 2011 года". В целях предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров губернатор ввел запрет на сжигание травы и мусора, разведение костров в населенных пунктах и вблизи лесных массивов в весенне-летний период 2011 года. В соответствии с указом рекомендовано привлекать к ответственности граждан, чьи действия способствуют возникновению лесных и торфяных пожаров.

В связи с усилением угрозы возникновения пожаров по причине неосторожного обращения граждан с огнем, с 27 апреля сотрудниками областных МЧС, УВД и лесниками проводится патрулирование территорий. В ходе проводимой работы нарушителей привлекают к административной ответственности. Всего в ходе проведенных рейдов с 27 апреля в Ярославской области было составлено 265 протоколов.



http://www.regnum.ru/news/accidents/1407187.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В районах Ярославской области объявлен пятый класс пожарной опасности

23:31, 21.05.2011

Ярославская область, Ростовский район, 0 км

Пункт приёма помощи. Ярославская область

22:23, 23.08.2010

Ярославль, 37.75 км

Ярославцы попали в дымовую завесу

21:07, 25.08.2011

Ярославль, 37.75 км

23:31, 21.05.2011 Ярославская область, Ростовский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha