Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Курганской области ищут злоумышленников, которые поджигают леса

В Курганской области ищут злоумышленников, которые специально поджигают леса. Об этом заявил журналистам директор областного Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев.
"Особенно сложная ситуация складывается в Шумихинском районе, где существует подозрение на умышленные поджоги. Сейчас в этой ситуации разбираются правоохранительные структуры", - отметил он.

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, умышленные поджоги могут быть связаны с коммерческими интересами предприятий, занятых заготовкой древесины, или с условиями, которые ставят перед пользователями арендаторы лесных участков. В Шумихинском районе большое количество возгораний было зафиксировано в лесном массиве, где сменился арендатор.

"За последние 7 дней в Курганской области произошло 60 пожаров на общей площади 302 гектара. Только на минувшие выходные дни работники лесного хозяйства ликвидировали 21 возгорание на площади 42 гектара. Всего же с начала пожароопасного периода в Зауралье произошел 261 пожар на общей площади более 1900 гектар", - отметил директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев.

Сегодня в Курганской области ведётся авиапатрулирование, которое в значительной степени облегчает работу по обнаружению и тушению возгораний. По данным специалистов, 94 проц всех возгораний ликвидируются в течение суток.


http://www.tass-ural.ru/lentanews/v_kurganskoy_oblasti_ishchut_zloumyshlennikov_kotorye_podzhigayut_lesa.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:36, 18.05.2011 Курган

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha