Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Едем в Рошаль сажать деревья

Сажаем двухлетки сосны в Рошале, на подготовленных грядах, посадочный материал уже давно дожидается в "холодильнике". Сроки посадки уже неумолимо истекают, лето на подходе, поэтому очень важно собрать народ на ближайшие выходные. Сажать лес - занятие прекрасное, сказочно приятное и не особо утомительное, как оказалось. :)
А люди нужны ОЧЕНЬ!!!! Организовав человек 20-30, можно спасти крошечные деревца и засадить если не все, то почти все из подготовленного за эти выходные. День посадки леса - опять-таки.
Заезд в пятницу вечером, можно присоединиться в субботу и даже в воскресенье. Лагерь разобьем прямо на месте посадок, неподалеку, там живописнейшая поляна и излучина чудесной речки(мы вчера открыли купальный сезон!). Так что с собой спальник-пенку-палатку-еду. Поскольку лагерь стихийный - самообслуживание. Для особо рафинированных есть возможность переночевать в лесничестве, там теплее, но оттуда до места посадок надо будет на машине лесничего добираться в несколько ходок.
Посадка леса производится " Мечами Колесова", это такое железное увесистое приспособление, им очень легко и удобно делается лунка. Я им часа три поорудовала- могу с уверенностью сказать, что это не только для мальчиков, девочки тоже справятся. Но лучше работать в паре - к девичьим рукам саженцы льнут, мы их сразу обозвали "детьми". "Дай мне еще пучок детей". Вчера за три часа в два меча удалось высадить 8 рядов по 80 шт детишек. Так что каждый человек на счету, польза реальная. Даже на полденечка имеет смысл приезжать. Можно с детьми, ребята постарше справятся с посадкой точно.
Из оборудования нужны ведра любые, чтоб корешки не посохли,(ведерки и ведерочки, включая детские для песочницы, даже крупные майонезные банки подойдут), перчатки рабочие, еще нужна питьевая вода или емкости под нее. Если кто-то возьмется быть костровым-чайным и приволочет большой котел - вообще все будут счастливы.
Добираться: до Рошаля на автобусе можно от Выхино, 367, стоит 170ры, едет три часа, отправляется каждые полчаса-час. Лучше поехать на самом раннем, если в субботу, можно по дороге выспаться :)
Попросить водителя высадить перед въездом в Рошаль, где поворот на дачи, и пройти пешком - мимо нашего бывшего лагеря на берегу пруда, дальше прямо по дороге. Когда дорога заворачивает влево на дачи - не сворачивать, а прямо в лес. Дорожка выведет на поле, справа - гряды под посадку, посреди них дорога. По ней до речки,там полянка -это наш новый лагерь.
Лучше сойдя с автобуса позвонить леснику, он встретит на машине. Лесничий Александр Анатольевич 89268169796.
Координаторы: 8 916 952 78 43, Анна Баскакова
8 906 701 72 90 Дриада
http://annabaskakova.livejournal.com/359220.html
Вообще, кто собирается, отзванивайтесь, чтоб понимать, сколько народу будет. Лесничему надо будет мечей добыть побольше. :)))

Желаем Вам ярких праздников и радостных будней!

С уважением,
Дриада
8-906-701-72-90
driada-n.ru

http://pozar-ru.livejournal.com/557284.html

Достоверность: Высокая Низкая 1

Дополнительные сообщения

Московская обл., г. Рошаль

16:33, 12.08.2010

Рошаль, 0 км

База добровольцев РОШАЛЬ

13:09, 14.08.2010

Рошаль Московской области, 0 км

12:49, 12.05.2011 Рошаль, Московская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha