Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Горят деревни Маслово, Романово, Монастырка. Свердловская область.

Горит не только д. Маслово, но и д.Романово, д. Монастырка, там скоро все сгорит. Жители сами тушат пожары им никто не помогает, бабульки выходят с иконами и молятся. Оставшиеся мужики на своих тракторах пашут землю чтобы огонь не пошел дальше. Ни одной пожарной машины нет. Школьники с лопатами и ветками сбивают огонь, так как начали гореть огороды, сарай. Люди собирают документы, вещи, паек на первое время, готовятся к худшему. Огонь такой сильный что перешел две реки Сосьва и Ляля.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Сильный верховой пожар в окрестностях деревни Маслово

14:50, 10.05.2011

серовский район д.маслово свердловская обл, 14.42 км

Третий день горит сухая трава, пожарные не вмешиваются

09:36, 20.04.2011

Свердловская область, между Серовым и Сосьвой, 15.48 км

13:32, 11.05.2011 Сосьва

Проверен

Комменты
Юлия (May 12 2011)
Вчера после обеда прошел небольшой дождь, а сегодня ночью был заморозок до -5ºС. Огонь приутих, но все тлеет. Сегодня ездили в Серов и видели, что очень много сгорело леса (ели, пихты, кедры, сосны). Про машины МЧС они ничего не слышали и не видели.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Юлия (May 12 2011)
Новая информация. В д.Романово приехала группа МЧС и они с лесником патрулируют лес в округе. В д.Маслово прибыли 6 машин и автобус курсантов, они там тушили пожары и сейчас патрулируют окрестности. Лес постоянно возгорается, так как сильный ветер. Известно, что очень сильный пожар был в п.Новая Сосьва, там эвакуировали людей, на этом месте находится железнодорожная станция.
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha