Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Более 3,3 тыс гектаров лесов горят по всей России

В России горят леса на общей площади более 3,3 тыс га, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС.
«За сутки в России было зарегистрировано 298 очагов природных пожаров на общей площади более семи тыс га. 215 пожаров потушены, в том числе - три торфяных. Продолжает действовать 83 очага природных пожаров на общей площади более 3,3 тыс га», - уточнили в МЧС.

По сравнению с минувшими сутками число очагов пожаров увеличилось на 13, а их общая площадь более чем на две тыс га.

«Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Забайкальского края и Амурской области, среди причин этого теплая похода и отдых людей в лесных массивах», - указали в ведомстве.

«С учетом прогноза, наиболее сложная обстановка может сложиться в Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва, Хабаровском, Забайкальском, Алтайском и Красноярском краях, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской областях», - считают в МЧС.

Всего этой весной в России произошло уже более 4,2 тыс природных пожаров, общая площадь которых уже превысила 92 тыс га. «Если по сравнению с прошлогодней весной число пожаров сократилось на 482 очага, то их площадь возросла почти на 19 тыс га», - добавили в министерстве.

Как ранее сообщал ER-Portal.ru, по состоянию на утро 5 мая в России действовал 261 очаг природных пожаров, из которых 116 были зарегистрированы на территории лесного фонда, сообщил Россельхоз.

По данным ведомства, 53,7 % лесных пожаров возникло по вине местного населения, 15,3 % - от сельскохозяйственных палов. Несколько случаев возгораний в лесах произошло по вине лесозаготовителей. Причины возникновения 30,5% лесных пожаров устанавливаются.

Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами складывается в Тюменской, Амурской областях, Забайкальском и Хабаровском краях. МЧС сообщает, что ситуация может осложниться также в Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва, Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской, Новосибирской, Омской областях.

http://er-portal.ru/about/text.shtml?20/2016

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

17:08, 08.05.2011 Забайкальский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha