Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пять лесных пожаров на общей площади 103 га действуют на территории Забайкалья

Пять очагов лесных пожаров на общей площади 103 га действуют сегодня на территории Забайкальского края. Угрозы населенным пунктам нет. К утру пожарным удалось локализовать два из них на площади 70 га.

"В ликвидации возгораний принимают участие 154 человека и 42 единицы спецтехники", сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Олеся Кукуева.

Кроме того, по ее словам, "в Забайкалье продолжают действовать 11 термических точек /очаги возгораний, зафиксированные с помощью космических спутников/. Все они появились в результате несанкционированного пала травы. На их тушении задействованы еще 49 человек и 12 единиц спецтехники".

Всего, по данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 28 очагов природных пожаров на общей площади 249,4 га.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32881-363.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

15:13, 10.04.2011 Забайкальский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha