Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Прокуратура: Ленобласть плохо готова к пожароопасному сезону

Прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко внес представление губернатору Валерию Сердюкову в связи с ненадлежащей подготовкой региона к началу пожароопасного сезона. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 мая, в пресс-службе областной прокуратуры, работа органов местного самоуправления по обеспечению противопожарной безопасности на территориях поселений организована ненадлежащим образом.

В частности, 18 населенных пунктов Ленинградской области не подготовлены к пожароопасному периоду, администрации трех муниципальных образований в сельской местности не приняли первичных мер по обеспечению противопожарной безопасности. Не подготовлены к предотвращению возникновения пожаров и 258 садоводств, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Поводом для претензий областного прокурора стало, в том числе, медленное освоение федеральных средств, выделенных на тушение лесных пожаров. "В 2011 году на охрану лесов от пожаров правительству Ленинградской области выделены субвенции из Федерального бюджета в размере более 18 млн рублей, однако средства до сих пор не расходовались", - сообщает пресс-служба ведомства. Также в прокурорском представлении указано, что ряд малонаселенных пунктов на территории области не охвачены средствами автоматизированной системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Таким образом, правительство Ленинградской области не приняло все необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности на территории региона. Подобное бездействие может повлечь угрозу развития чрезвычайных ситуаций, человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, считает прокурор Ленобласти.

http://www.newspb.ru/allnews/1402009/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Куда звонить, обнаружив огонь. Санкт-Петербург

20:37, 11.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Участники проекта - Елена Кoбякова

23:40, 12.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

Машина Питер - Москва

17:46, 14.08.2010

Санкт-Петербург, 0 км

22:18, 07.05.2011 Санкт-Петербург

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha