Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Из-за поджога сухой травы чуть не сгорела вся деревня в Нижегородской области

В Дальнеконстантиновском районе около деревни Курилова на большой территории горела сухая трава. Населенный пункт и животноводческая ферма были под угрозой пожара.

На место были направлены пожарные подразделения. К моменту прибытия пожарных расчетов горела сухая трава на площади около полгектара. Личный состав приступил к тушению травы. В тушении принимали участие так же добровольный пожарный отряд Кужутской сельской администрации и население деревни Курилово. Благодаря слаженным совместным действиям пожарных и жителей огонь удалось остановить буквально в 20 метрах от огородов, за которыми начинались хозяйственные постройки и личные жилые дома.

После опроса очевидцев происшедшего сотрудниками государственного пожарного надзора было выявлено, что загорание травы произошло по вине арендатора фермы, который решил сжечь сухостой и мусор, о чем и дал соответствующее указание своему работнику.

Огонь от фермы очень быстро начал распространяться по сухой траве в сторону ближайшего населенного пункта, что едва не привело к серьезным последствиям.

Распоряжением главы администрации Дальнеконстантиновского района на территории района введен особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещено сжигание сухой травы и мусора, ужесточены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности.

С нарушителем была проведена профилактическая беседа и выписан штраф на сумму 2 тысячи рублей.

http://news.newnn.ru/news/39487

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Нижегородская обл., Нужен грузовик

14:53, 09.08.2010

Нижегородская область, 6.61 км

В Нижегородской обл. ликвидировано 99% лесных пожаров

19:23, 25.08.2010

Нижегородская область, 6.61 км

22:34, 30.04.2011 Нижегородская область, Курилово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha