Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Первые лесные пожары зарегистрированы в Томской области

Первые два пожара в Томской области были зафиксированы в минувшую пятницу, 15 апреля, в районе поселка Победа Шегарского района. В течение дня очаги возгораний были ликвидированы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, всего с 15 по 18 апреля зарегистрировано 9 возгораний на общей площади 54 га. Три пожара было зарегистрировано в Томском районе, в окрестностях поселка Эушта, три — в Шегарском районе, в окрестностях поселка Победа и населенного пункта Монастырка, один очаг возгорания был обнаружен в Молчановском районе, и еще один зафиксирован в районе Киреевска. Очаги возгораний ликвидированы.

На сегодняшний день действует и локализован один лесной пожар, требующий наиболее пристального внимания. Очаг возгорания находится в Верхнекетском районе на площади 12,5 га близ населенного пункта Палочка. Ведутся работы по тушению силами лесной охраны.

Главная причина пожаров — безответственность населения. "В основном все пожары возникли по вине людей. К тому же в этом году наступила ранняя весна. В лесу снег сошел в первой декаде апреля, поэтому в почве незначительное количество влаги. Все это способствует распространению лесных пожаров", — отметил замдиректора ОГУ "Томская авиабаза" Антон Булавко.

http://www.regions.ru/news/2351537/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Первые лесные пожары зарегистрированы в Томской области

09:42, 20.04.2011

Томская область, Палочка, 0 км

В Верхнекетском районе горят леса

10:01, 27.07.2012

Белый Яр Верхнекетский район, 16.91 км

Сильное задымление в Белом Яру

10:08, 27.07.2012

Белый Яр Верхнекетский район, 16.91 км

В Подгорном такой же дым, как и в Томске

01:45, 27.07.2012

Подгорное, Томская область, 82.35 км

09:42, 20.04.2011 Томская область, Палочка

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha