Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Челябинской области начались первые лесные пожары

Два лесных пожара зарегистрированы в Пластовском районе (Челябинская область), и это несмотря на накрывшие регион дожди. Огнеборцы выезжали на тушение леса вблизи сел Верхняя Санарка и Кочкарь. Причина одна - неосторожное обращение людей с огнем.

«9 апреля были выявлены первые случаи неконтролируемого пала травы. И создавалась угроза по возникновению пожаров вблизи находящихся еловых лесов, что очень опасно», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Южноуральской зоны Анатолий Кожемяко.

Учитывая сложную ситуацию прошлого года, связанную с лесными пожарами, в нынешнем сезоне на территории Пластовского района разработали мероприятия по сохранению лесного массива. Глава провел экстренное совещание по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Властями приняты меры по предупреждению подобных ситуаций. Пока о введении особого противопожарного режима речи не идет, но в территории введен контроль за охраной леса.

http://www.1obl.ru/yandex/news/society/2011/04/19/oblasti

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Челябинской области начались первые лесные пожары

09:39, 20.04.2011

Челябинская область, Пластовский район, 0 км

В Челябинской области перестали гореть леса

23:48, 15.11.2010

Челябинская область, 4.8 км

09:39, 20.04.2011 Челябинская область, Пластовский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha