Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Загоревшаяся сухая трава дала начало пожару на территории хлебоприемного пункта

Солнечная погода в минувшую субботу стала причиной сразу 5 случаев возгорания сухой травы в Челябинской области. Один из пожаров произошел вблизи хлебоприемного пункта станции Муслюмова и охватил площадь около 500 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», вчера огнеборцам из Муслюмово пришлось тушить самое крупное возгорание прошлогодней травы – на территории местного хлебоприемного пункта недалеко от железнодорожной станции. Площадь пожара составила 500 квадратных метров.

«Начался пожар с мусора на территории жилого поселка, затем перешел на участок старой травы и быстро распространился на ХПП», - уточнили в ведомстве.

Дежурное отделение бойцов пожарной части потратило на тушение более двух часов. Ущерба ни жилым домам, ни имуществу хлебоприемного пункта не нанесено.

Как отмечают в пресс-службе, также возгорания сухой травы произошли в Троицком районе, в том числе на двух сельских кладбищах, на территориях питомника и пустыря, под Копейском и Коркино.

Противопожарная служба настоятельно рекомендует участникам субботников, которые проводятся сейчас на всей территории Южного Урала, не бороться с бурьяном и мусором с помощью огня или хотя бы не оставлять костры без присмотра.

http://www.mega-u.ru//default.aspx?m_id=2&method=NewsFullText&newsId=27540&p_id=1756&c_id=1&templateName=Print

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Каштакском бору введен особый противопожарный режим

14:33, 05.05.2011

Челябинск, Каштакский бор, 23.43 км

Пожары в Челябинской области

23:44, 09.08.2010

Челябинск, 31.06 км

09:32, 20.04.2011 Челябинская область, Муслюмово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha