Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Спасём Битцевскую лыжную трассу вместе!

Зона отдыха «Битца» на юго-западе Москвы - традиционное место катания на лыжах десятков, а возможно, и сотен тысяч москвичей, центр притяжения всего юга Москвы.

Здесь проводят свои тренировки воспитанники ДЮСШ №32, регулярно приезжают на тренировки и соревнования дети из других детских спортивных школ города Москвы. Здесь тренируются члены паралимпийской сборной России по лыжным гонкам, в перерывах между сборами - члены сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону.

Все эти трассы готовятся силами общественной организации - спортивного клуба «Альфа-Битца», располагающегося в нескольких вагончиках-бытовках.

На сегодняшний день от Департамента природопользования г. Москвы получено предписание о сносе всех строений и бытовок, в которых хранится техника и оборудование для подготовки трассы. Не исключено, что в ближайшие дни приедут бульдозеры и начнут снос в силовом порядке.

Этой весной в зону отдыха «Битца» приезжали представители компании, которая разрабатывает план застройки полей, по которым проходит трасса.

Мы добиваемся от руководителей города включения Зоны отдыха «Битца» в план благоустройства московских парков, просим учесть при решении судьбы этого места нужды сотен тысяч москвичей.

Последние новости по теме:

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы обратился в природоохранную прокуратуру г.Москвы с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении РОО «Спортивный клуб «Альфа-Битца».

1 апреля отделом экологического контроля по ЮЗАО по г. Москве было выдано предписание Региональной общественной организации «Спортивный клуб «Альфа-Битца» в срок до 11 апреля 2011 г. демонтировать указанные строения, очистить территорию и восстановить нарушенное благоустройство ООПТ «Битцевский лес».

«На сегодняшний день работы по выполнению предписания не начаты, РОО «Спортивный клуб «Альфа-Битца» продолжает незаконно использовать земельный участок в границах ООПТ «Битцевский лес», своими действиями причиняя вред природным объектам, нарушая режим охраны природной территории. Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования для привлечения РОО «Спортивный клуб «Альфа-Битца» к ответственности», - говорится в письме за подписью руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, направленном в адрес межрайонного природоохранного прокурора г.Москвы Тимура Брудастова.

«Мы обеими руками за то, чтобы люди приходили заниматься спортом на особо охраняемые природные территории, но это должен быть цивилизованный отдых – участки должны быть специально подобраны и оборудованы. Такой проект по зоне отдыха «Битца» сейчас готовится нашим Департаментом, он будет включать в себя организацию пунктов проката спортивного инвентаря, велопарковок, детских площадок и многое другое», - отметил Антон Кульбачевский. «Но тот самозахват и беспредел, замусоривание территории, которые сейчас происходят в зоне отдыха «Битца» - недопустимы», - подчеркнул он.

(с) Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, 14 апреля 2011 г.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Участники проекта - Кулькова Юлия

23:15, 01.08.2010

Москва, Северное Чертаново, 1.18 км

Есть вещи: 2 подушки, одеяло, ведро (Москва)

21:17, 10.08.2010

Москва, Южная, 1.5 км

09:02, 16.04.2011 Москва

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha