Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В омских лесах организуют видеомониторинг

Мониторинг пожаров в омских лесах будет вестись в круглосуточном режиме. О подготовке к пожароопасному периоду на пресс-конференции сообщил начальник Управления лесного хозяйства области - Андрей Грибенников.

В небе наблюдение будут вести самолёты сверхмалой авиации. Управлять ими будут специально обученные лётчики. Также в авиапарке лесников - вертолёты и АН-2 для доставки людей и грузов на место пожара. На земле регулярные обходы лесных угодий будут совершать лесничие, уже составлено более 400 маршрутов.

Самыми неблагоприятными месяцами для пожарных и лесников будут апрель, май и сентябрь. И впервые в регионе начнёт работать видеомониторинг. 10 камер установят в трёх районах области. "Снизятся затраты на мониторинг, авиа- и наземный мониторинг - это дорогостоящие мероприятия. Работать будем вместе с сотовыми операторами, на их вышках установят камеры. Большая их часть будет установлена в Омском районе", - рассказал Андрей Грибенников.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Пункты сбора помощи в Омске

17:21, 05.08.2010

Омск, ул. Богдана Хмельницкого, 132, 0 км

13:56, 25.03.2011 Омск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha