Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Начала пожаров в Тверской области ждут в апреле

Первый пик возникновения лесных пожаров в Тверской области приходится на конец апреля - начало мая, отмечают в департаменте территориальной и информационной политики Тверской области.

Для тушения пожаров в пожароопасных районах: Калининском, Вышневолоцком, Кимрском, Конаковском и Бологовском - создается мощная группировка в составе 6160 человек и 1821 единицы техники (в том числе 273 - пожарной). Департамент лесного комплекса Тверской области создал ГУ "Лесозащитный противопожарный центр Тверьлес". На его финансирование до 2013 года из федерального и регионального бюджетов будет выделено 60 млн рублей. В рамках мер по обеспечению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики, находящихся в пожароопасных районах регион закупит 20 пожарных автоцистерн и более 100 мотопомп.

Для наблюдений за территориями в области в четыре раза увеличивается количество видеокамер. Мониторинг пожарной опасности в лесах будет осуществляться и с помощью спутниковых систем Россельхоза. До 4 апреля в муниципалитетах должен быть проведен комплекс мероприятий по защите населенных пунктов, садово-огороднических и дачных товариществ от пожаров. В сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях до 1 июня должно быть подготовлено все необходимое для тушения лесных и торфяных пожаров. Контроль за исполнением противопожарных мероприятий возложен на административно-техническую инспекцию Тверской области.

http://www.wood.ru/ru/index.php3?reg=1&pag=lonews&id=16594

Достоверность: Высокая Низкая -1

13:28, 23.03.2011 Тверь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha