Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пожары в новгородских лесах будет тушить спецтехника за 5 миллиардов рублей

В Новгородской области уже началась подготовка к пожароопасному периоду лета 2011 года. Так, вчера, 16 марта, в областной администрации состоялось совещание по вопросам готовности комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, лесхозов и лесопользователей области к возможному повторению сценария лета 2010 года.

Как ранее сообщала Интернет-газета «Ваши новости», в прошлом году на территории региона было зарегистрировано 75 лесных пожаров общей площадью 245 га. Однако ситуацию удавалось держать под контролем, благодаря профилактическим мероприятиям, оперативному выявлению очагов возгорания и их ликвидации в день обнаружения.

Как сообщил губернатор Сергей Митин на совещании, в 2011 году на приобретение противопожарной техники из федерального бюджета Рослесхозу выделено 5 миллиардов рублей. Кроме того, на территории области планируется создание три пожарно-химические станции. Оснащение будет произведено за счет средств федерального бюджета, что закреплено соглашением о взаимодействии, заключенным между администрацией Новгородской области и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Также губернатор предупредил руководителей муниципальных образований области, организаций, работающих на землях лесного фонда, в лесопромышленном комплексе о персональной ответственности за подготовку к пожароопасному периоду 2011 года.

Добавим, что леса занимают 64% территории Новгородской области. В общем объеме обрабатывающих производств области деревообработка находится на третьем месте. Общий запас лесных насаждений оценивается в 553,1 млн. кубометров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

Противопожарные выезды 6 и 8 мая

02:24, 11.05.2012

Заплюсье, 55.99 км

В Ленинградской области пойман «черный лесоруб» с елками

13:08, 27.12.2010

пос.Будогощь, Киришкий район, Ленинградская область, 66.13 км

13:18, 18.03.2011 Новгород

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha