Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Губернатор Красноярска и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали соглашение о взаимодействии

3 марта в ходе рабочей поездки в Москву, губернатор Лев Кузнецов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. На встрече обсуждался круг вопросов, касающийся развития лесной отрасли Красноярского края в области обеспечения пожарной безопасности и финансирования лесохозяйственных мероприятий, сообщает управление пресс-службы Губернатора края.
Глава региона и руководитель агентства подписали соглашение о взаимодействии между Правительством края и Федеральным агентством на 2011 год. В рамках реализации соглашения из федерального бюджета на развитие лесной отрасли края в течение трех лет направлено 929,8 млн рублей.
Эти средства будут направлены на формирование материально-технической базы Лесопожарного центра Красноярского края, кроме этого, в Минусинском районе и в Красноярске будут созданы две пожарно-химические станции. Будет приобретена лесопожарная спецтехника. В дальнейшем планируется создание подобных станций в Абанском, Кежемском, Богучанском и Больше-Муртинском районах края.
Также согласно подписанному документу, будет погашена кредиторская задолженность перед авиакомпаниями ГП КК "КрасАвиа", ООО "АэроГео", ООО "АэроТранзит", предоставлявшими в 2010 году авиационные суда для авиапатрулирования и тушения лесных пожаров.
На встрече также был решен вопрос о выделении средств на создание двух лесных селекционно-семеноводческих центров (ЛССЦ) на территории Красноярского края. В 2012 году центр будет создан на территории Ермаковского лесничества, в 2013 году – на территории Мининского лесничества. На встрече была достигнута устная договоренность о возврате остатков средств субвенций федерального бюджета, неосвоенных в 2010 году при строительстве лесных хозяйственных дорог и необходимых для завершения начатых строительных работ в 2011 году.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:32, 09.03.2011 Красноярск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha