Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

На защиту приморских лесов от пожаров в 2011 году предусмотрено 175 млн. рублей

В 2011 году на охрану приморских лесов от пожаров будет направлено 175,7 миллиона рублей. Из них более 93-х миллионов – это средства федерального бюджета, 15 миллионов – краевого. За счёт арендаторов лесных участков будет привлечено 31,5 миллиона рублей, 35,3 миллиона составят собственные средства лесхозов.
Как сообщили в управлении лесным хозяйством Приморского края, большое внимание уделено профилактическим мероприятиям. Это строительство, содержание и ремонт противопожарных дорог, обустройство минерализованных полос. В пяти районах края действуют пожарно-химические пункты, на которых сосредоточена противопожарная техника, инвентарь и средства тушения.

Для оперативного обнаружения очагов возгорания заключены договоры с краевым учреждением «Авиационная база охраны лесов». Также наблюдение ведётся из космоса: система «ИСДМ – Рослесхоз» в режиме реального времени показывает состояние лесного фонда.

Специалисты управления отмечают, что принимаемые меры позволили значительно улучшить пожарную обстановку в лесах края. Так, в минувшем году Приморский край был одним из самых благополучных российских регионов по количеству пожаров и оперативности их ликвидации.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:34, 17.01.2011 Владивосток

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha