Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В селе Дубровка (Томская область) открылся новый пожарный пост

В селе Дубровка (Зырянский район Томской области) открылся новый пожарный пост. Это первый пост из 14, которые планируется создать по территории Томской области в 2011 году, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Администрация Зырянского района и Дубровского сельского поселения первые из муниципальных образований области смогли досрочно подготовить необходимые помещения, организовать противопожарное водоснабжение и помочь в оснащении новой пожарной команды из 5 бойцов. В распоряжении пожарных – одна автоцистерна.

Раньше для ликвидации пожаров в Дубровке привлекались подразделения из райцентра, а это более 20 километров. С введением в работу нового поста время прибытия пожарных значительно сократится.

В зону прикрытия поста попадают также населенные пункты Мишутино и Громышовка. Вместе с Дубровкой это более 1000 человек.

Как сообщалось, всего в 2011 году планируется создать 14 дополнительных подразделений противопожарной службы Томской области, что позволит прикрыть 41 населенный пункт с численностью населения 19 тысяч человек.

В частности, на территории Томской области предполагается создание новых постов пожарной охраны в следующих населенных пунктах:
- п. Ягодное Верхнекетского района;
- с. Новоюгино Каргасокского района;
- п. Большая Саровка Колпашевского района;
- с. Иштан и с. Пудовка Кривошеинского района;
- с. Новосельцево Парабельского района;
- п. Орехово Первомайского района;
- с. Зоркальцево, с. Новорождественское, с. Батурино, с. Корнилово Томского района;
- с. Баткат, с. Новоильинка Шегарского района.

http://obzor.westsib.ru/news/337989

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

10:35, 30.12.2010 Дубровка, Томская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha