Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Восстаноление лесов в Старом Осколе (Белгородская область)

Как заявил сегодня глава региона Евгений Савченко все пострадавшие этим летом от природных пожаров леса будут восстановлены: «У нас сгорело 700 гектаров лесов. Сейчас идет планомерная вырубка и использование. К сожалению, этот лес не «деловой». На следующий год уже предусмотрены работы по полному восстановлению лесов».

Кроме того, как отметил Савченко, восстановить утраченый лесной фонд попытаются и в рамках реализации областного проекта «Зеленая столица»: ежегодно на площади не менее пяти тысяч гектаров, делать сплошное облесение.

Что касается погорельцев (напомним, после лесных пожаров без крыши над головой осталось девять семей, проживающих в селе Незнамого Старооскольского городского округа), то все пострадавшие уже получили новое жилье:

«Мы отчитались перед министром регионального развития РФ еще 1 октября. Все дома заселены, я проверял лично, — подчеркнул губернатор. — Дома построены хорошо, качественно, люди довольны. Сейчас мы завершаем решение вопросов, касающихся приобретения скота, кормов, деньги для этого у нас есть. Только 6,5 миллионов было собрано благодаря пожертвованиям. В селе Незнамово Старооскольского городского округа построено два километра дорог - там, где их никогда не было».

http://mediatron.ru/news-2010-oct-012249.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:34, 14.10.2010 Старый Оскол

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha