Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

7 пожаров произошло в Алтайском крае

Всего за прошедшие сутки на землях лесного фонда в Алтайском крае произошло 7 пожаров. Наиболее сложная обстановка сохранялась в течение всего дня до позднего вечера в Ребрихинском, Тальменском, Новичихинском, Косихинском, южных районах края. Бичом для лесов в этот период времени становятся травяные пожары и осенние сельхозпалы. Как отмечают специалисты лесной службы, все 7 пожаров зашли в лес или угрожали лесному фонду со стороны сельскохозяйственных полей и степей. Высохший под действием первых осенних морозов и сентябрьского солнца богатый травостой превратился в легковоспламеняющийся материал. В сухие ветренные дни поля, сенокосы, пойменные луга становятся основными очагами пожаров, часто переходящих на земли лесного фонда. Весь вчерашний день лесопожарные службы боролись с травяными и лесными пожарами, не давая огню широкого распространения. Общая площадь от семи пожаров, пройденная огнем, составила 1,4 га, в том числе покрытая лесом – 1,37 га. Благодаря своевременному обнаружению и локализации все пожары были оперативно ликвидированы.

Устойчивый обложной дождь, начавшийся сегодня на юге края, снизил степень напряженности пожарной обстановки в ленточных борах. В остальных районах края в лесах сохраняется сложная обстановка, фиксируется 3-4 классы пожарной опасности по условиям погоды, -сообщает Управление лесами Алтайского края.

http://asfera.info/news/one-44767.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

7 пожаров произошло в Алтайском крае

09:52, 29.09.2010

Алтайский край, 0 км

Вырубка полезащитных лесополос

12:13, 14.03.2012

Барнаул, 66.96 км

Пункты сбора в Барнауле

10:57, 07.08.2010

Барнаул, 67.23 км

09:52, 29.09.2010 Алтайский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha